Главное меню
 
 
Погода в Павлограде
GISMETEO: Погода по г.Павлоград
 
 
Дата / Время
 
 
 
Податкова адміністрація
 
 
Реклама

 
 
Свята України
 
 
Партнеры
http://514.dp.ua/http://51400.dp.ua/http://starnet.lanhttp://valiko.in.ua/http://zdpl.dp.ua

 
 
ЩО ПОТРІБНО ЗНАТИ ПРО СИБІРКУ

Сибірка – це інфекційне захворювання, що є спільним для тварин та людей. В європейському регіоні щорічно реєструються спорадичні випадки сибірки. Так, у 2017 році зареєстровано 6 випадків сибірки: в Болгарії – 1 випадок та в Румунії – 6 випадків.

В Україні, в Одеської області у жовтні 2018 року лабораторно підтверджено діагноз "сибірська виразка", шкірна форма у мешканця с. Меняйлівка. Отримано позитивний результат дослідження на сибірку м’яса забитої тварини та ґрунту на подвір’ї, де було забито хвору тварину.

Зі специфічними симптомами захворювання шкіри госпіталізовано ще 4 людей, що займалися вимушеним забоєм та розтином великої худоби без ветеринарної експертизи. подробнее
 
 
Где люди живут дольше всего?

Алхимики, врачи, ученые и просто мечтатели веками искали секрет вечной жизни. Но даже современные технологии не способны объяснить, почему в некоторых странах люди живут более 80 лет, а в других редко доживают до 70.

А пока мы можем традиционно завидовать долголетию японцев и итальянцев.

Исследователи проанализировали продолжительность жизни в 195 стран мира. подробнее
 
 
Аюрведические рекомендации по укреплению иммунитета

Аюрведа – это одна из древнейших комплексных медицинских систем, которая оказала огромное влияние на развитие арабской и европейской медицины. Это даже не наука о медицине, а система жизни человека в гармонии с природой. Согласно Аюрведе душевное состояние тесно связано с физиологическим, поэтому болезни возникают при отсутствии баланса души и тела. Также очень большое значение имеет воздействие окружающей среды на здоровье человека и при смене сезона аюрведические врачи рекомендуют пересмотреть режим дня, а также подкорректировать питание.

Так что же советуют специалисты этой древней системы, чтобы переход к холодному времени года прошел как можно менее травматично для организма? подробнее
 
 
20 жовтня – Всесвітній день боротьби з раком молочної залози

18 жовтня 2018 року в КЗ «Центр первинної медико-санітарної допомоги м. Павлограда» ПМР» пройшла прес-конференція на тему: «20 жовтня – Всесвітній день боротьби з раком молочної залози». У заході взяла участь зав. амбулаторії ЗПСМ №8 КЗ «ЦПМСД м. Павлоград» ПМР» Гацько Юлія В’ячеславівна.

Гацько Ю.В. розповіла журналістам, що рак молочної залози – найпоширеніше онкологічне захворювання серед жінок, найчастіше ним хворіють жінки у віці від 13 до 90 років. Рак молочної залози – це злоякісне новоутворення (пухлина) залозистої тканини молочної залози. Кількість випадків раку молочної залози в розвинених країнах різко збільшилась після 1970-х років. Причиною збільшення частоти захворюваності вважають зміна стилю життя населення розвинених країн, зокрема те, що в сім'ях стало менше дітей, терміни грудного вигодовування скоротилися, а вік перших пологів переступив тридцятирічний рубіж. подробнее
 
 
Город-призрак среди песков

Среди бесплодных песков, на краю Намибской пустыни лежат руины некогда великого города.

Богато украшенные здания бросают вызов безжизненному пейзажу, нарушая окружающую тишину и спокойствие.

Колманскоп был основан в 1900-х годах, и стал домом для сотен немецких горняков, отчаянно ищущих алмазы в пустыне Намибии.

В течение 40 лет Колманскоп был сердцем суетливого и процветающего оазиса. Но его история успеха быстро подошла к концу. Спустя всего 40 лет город покинули люди, и его поглотила пустыня. подробнее
 
Переход на страницу  1 2 3 ... 8,4 [9,4] 10,4 ... 40 41 42

 
Сервис
 
 
Реклама

 
 
Программа ТВ
Программа ТВ
 
  
 
Добро пожаловать,
Пользователь:

Пароль:




Запомнить

[ ]
 
 
Внимание!
Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в блогах и в комментариях посетителей сайта. Комментарии не должны нарушать законодательство Украины и общепринятые морали.
 
 
Голосование

Доверяете ли вы информации о медицинских препаратах, размещенной в Интернете?



Да, безоговорочно доверяю

Нет, я больше доверяю своему доктору

Доверяю, но после подтверждения информации несколькими источниками

Доверяю после того, как прочитаю отзывы других о препарате на форумах